一号站平台登录网页

防疫期间交通防控问题

来信人: 汪**** | 办理时间:2020-02-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
您好,抱歉打扰,因出行问题需要咨询,我是安徽舒城人,因工作需要,去合肥高铁南站,本人身体健康,由于出租车及大巴停运,现需家人驾驶六安牌照车辆送至高铁南站,但由于肥西县交通管制,六安牌照不能进入肥西县境内,这种交通管制已经妨碍正常出行,请给予相关通行建议,谢谢!

回复时间:2020-02-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映疫情防控期间车辆进入肥西问题。肥西县回复如下:

根据县委县政府关于新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作部署,肥西县交通局在县域内的多条市界公路设立疫情防控检查点,严格依法依规实施检疫检查,不会擅自增减检疫检查标准和要求。您在检查点检测体温正常并如实登记相关信息后,方可进入肥西县境内。县交通局工作人员多次电话联系您,均未接通。您如有疑问,可直接向肥西县交通局(电话:68841759)咨询。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020210

用户满意度评价:满意一号站平台登录网页