一号站平台登录网页

行政村实行只允出不允进是否合理

来信人: 王**** | 办理时间:2020-02-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的县领导,您好! 我是中排村一居民,在疫情面前我支持特殊化防控,但是中排村是否过度化执行了?根据《合肥市疫情防控应急指挥部公告》小区和行政村出现2例以上感染患者,经批准后实施全封闭管理,人员不得进出。然而现在没出现1例感染患者就通知只允进不允出(单位开证明都不行)。我想请问一下该防控措施有无相关部门文件要求?

回复时间:2020-02-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇中派社区封闭管理问题。肥西县回复如下:

经查,根据合肥市疫情防控应急指挥部第7号公告,上派镇范围内所有住宅小区、村庄、单位实行封闭式管理。为阻断病毒传播,保障群众生命健康安全,中派社区根据封闭管理规定,所有村民只可出村,不可进村。对此,上派镇工作人员已与您沟通解释,您表示理解。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020210

用户满意度评价:满意一号站平台登录网页